Червяк ползет по столбу, начав путь от его основания. Каждый день он проползает вверх на 5 см, а за каждую ночь сползает вниз на 4 см. Когда он достигнет верхушки столба, если его высота равна 75 см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:35
    0
    1) 75-5=70 см проползет червяк до последнего дня

    2) 5-4=1 см ползет червяк за сутки

    3) 70:1=70 дней будет ползти червяк по 1 см

    4) 70+1=71 день будет ползти червяк

    Ответ 71 день