Как измениться число 120, если его уменьшить на 30 %, а потом увеличить на столько же процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:56
    0
    120*0,3=36 - это 30% от 120

    120-36=84 - столько будет при уменьшении на 30%

    84*0,3=25,2 - это 30% от 84

    84+25,2=109,2 - столько будет при увеличении на 30 %

    120-109,2=10,8 - на столько число станет меньше

    ответ. число станет меньше на 10,8.