Какими могут быть длины сторон другого прямоугольника с такой же площадью, если они выражены целым числом сантиметров? Найти периметры некоторых прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:13
    0
    Например, прямоугольники у которых S=24 см²

    1) длина - 6 см

    ширина - 4 см

    Р=2 (6+4) = 20 (см)

    2) длина - 12 см

    ширина - 2 см

    Р=2 (12+2) = 28 (см)

    3) длина - 8 см

    ширина - 3 см

    Р=2 (8+3) = 22 (см)