Турист шёл 15 мин со скоростью 90 м/мин и ещё 10 мин со скоростью 80 м/мин. Какова скорость туриста на всём пути

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:33
    0
    1.15*90=1350 (м) 1-ая часть дороги 2.10*80=800 (м) 2-ая часть дороги 3.1350+800=2150 (м) всего 4.15+10=25 (мин) Всего времени шёл 5.2150:25=86 (м в мин) Ответ: 86 м в мин скорость туриста
  2. 18 сентября, 11:36
    0
    1) 15+10 = 25 мин все время в пути

    2) 90·15+10·80=2150 м весь путь

    3) 2150:25=86 м/мин средняя скорость