Решите систему уравнений

X^-3y=22

X+y=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:20
    0
    Вычитаем из первого уравнения второе:

    -4 у=20; у=-5;

    Выразим Х из второго уравнения: Х=2-у

    Подставим у=-5:

    Х=2 - (-5) ; Х=7

    Ответ: (7; -5)