В параллелепипеде было 2 ряда по 12 кубиков. с ребром 5 см. Определите его измерения и объём. а) сложив объёмы кубиков б) перемножив измерения параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:53
    0
    12 * 5 = 60 см - длина параллелепипеда

    5 см - ширина параллелепипеда

    5 * 2 = 10 см - высота параллелепипеда

    а) 5*5*5 = 125 см ² объем маленького кубика

    125 + 125+125+125 + 125+125+125+125+125 + 125+125+125=1500 см³ объем одного ряда

    1500 + 1500 = 3000 см³ объем параллелепипеда сложением

    б) 60 * 5 * 10 = 3000 см³ объем параллелепипеда умножением