Помогите с заданием

1) (139-23,48) : 38 + 4,35 * 18;

2) 70,336:14+46,6:100 - 0,123

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:23
    0
    Первый пример в 4 действия

    1.1) 139-23,47 = 115.52

    1.2) 115,52:38=3,04

    1.3) 4,35*18=78,3

    1.4) 3,04+78,3=81,34

    второй пример

    2.1) 70,336:14=5,024

    2.2) 46,6:100=0,466

    2.3) 5,024+0,466=5,49

    2.4) 5,49-0,123=5,367