Сравните дроби значками 12/11 и11/12

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:22
    0
    Для того, чтобы сравнить дроби, надо привести их к общему знаменателю.

    У дробей 12/11 и 11/12 общий знаменатель - 132.

    12/11 = 144/132

    11/12 = 121/132

    144/132 > 121/132, значит: 12/11 > 11/12.