Учительница написала на доске три числа отличные от нуля и велела Вовочке одно из них уменьшить на треть. другое увеличить на четверть. а третье уменьшить на одну пятую и результаты записать в тетрадь. Оказалось. что в тетради Вовочка записал те же числа, что и на доске, но в другом порядке. Ошибся ли Вовочка? Если нет. то приведите пример, если да, то докажите.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:16
    0
    На доске были написаны числа 3, 4 и 5

    одно из них уменьшить на треть 3-1=2

    другое увеличить на четверть 4+1=5

    третье уменьшить на одну пятую 5-1=4