Ученик купил по одинаковрй цене 9 тетредей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетрадиив линейку он зпалотил на 12 рублей больше. Сколько стоили тетради в линейку сколько стоили тетради в клетку

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:28
    0
    9-5=4 т стоят 12 р

    12:4=3 р. стоит одна тетрадь

    3*9=27 р линейка

    3*5=15 р стоит клетка