При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы затратитьина тот же путь на 1 ч меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:45
    0
    Путь в город составляет: S = T * V = 3 * 50 = 150 км.

    Чтобы затратить на этот путь 2 часа, надо ехать со скоростью:

    V = S / T = 150 / 2 = 75 км/ч