Помогите с примерами с действиями 15x10 + (30-20) X5 15x10+30-20x5

(120+320:4) x2 (120+320) : (4x2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:25
    0
    15 х10 + (30-20) х5=200

    1) 15 х10=150

    2) 30-20=10

    3) 10 х5=50

    4) 150+50=200

    15 х10+30-20 х5=

    1) 15 х10=150

    2) 20 х5=100

    3) 150+30=180

    4) 180-100=80

    (120+320:4) x2=400

    1) 320:4=80

    2) 120+80=200

    3) 200x2=400

    (120+320) : (4x2) = 55

    1) 120+320=440

    2) 4x2=8

    3) 440:8=55