Туристы прошли за три дня 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день 5/9 остатка. сколько километров они прошли в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:04
    +1
    48*1/4=12 км в 1 день

    48-12=36 км остаток

    36*5/9=20 км во 2 день

    48-12-20=16 км в 3 день