Как изменить произведение двух чисел, если одно из них увеличить на 20%, а другое уменьшить на 20%? запиши ответ в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:18
    0
    Было два числа:

    Первое = 1 (т. к. 100%), второе = 1 (100%)

    Их произведение = 1 * 1=1

    Их изменили

    Первое = 1.2 (т. к. 120%), второе = 0,8 (80%)

    Произведение = 1.2 * 0.8 = 0.96

    1 - 0.96 = 0.04 (4%)