Найдите значение выражения (37,746 а-37,746b) : 1,8 при a=5,43, приb=2,43.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:40
    0
    (37.746*5.43-37.746*2.43) : 1.8=62.91

    1) 37.746*5.43=204.96078

    2) 37.746*2.43=91.72278

    3) 204.96078-91.72278=113.238

    4) 113.238:1.8 = 62.91