С линии старта Кай ехал со скоростью 80 км/ч, через два часа вслед за ним трогались сани Снежной королевы и могли догнать Кая через 5 часов. На сколько скорость волшебных саней больше, чем скорость снегохода?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:05
    0
    80*2=160

    5*80=400

    160+400=560

    560/5=112 км/ч скорость волшебных саней

    112-80=32

    ответ: на 32 км/ч больше