В бассейне с основанием 30 м * 50 м имеется 300 000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? Почему?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:46
    0
    1 л = 100 куб. см

    1) 300000*100=30000000 (куб. см)

    2) 30000000: (30*50) = 20000 (см)

    20000 см = 200 м

    ответ: нет, так как его глубина 200 м, это уже не бассейн, а море.
  2. 2 февраля, 22:52
    0
    1 литр = 0,001 м3, значит 300 000 л х 0,001 = 300 м3 - это объем

    V = Sh ⇒ h = V : S = 300 : (30x50) = 300:1500 = 0,2 м = 20 см, т. е. высота бассейна всего 20 см. В таком бассейне купаться нельзя