За 10 футболок и платьев заплатили 2000 рублей. Купили 4 футболки, а остальное - платья. Сколько рублей заплатили отдельно за футболки и платья, если их стоимость одинаковая?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:32
    0
    10-4=6 (п) - купили

    2000:10=200 руб-стоит 1 платье

    200*6=1200 руб-заплатили за платья

    200*4=800 руб-заплатили за футболки

    ответ: 1200 руб, 800 руб