14-81:x=5

(y-3) : 5=30

(m•4+6) : 9=2

(48:t+7) •6=90 как правильно их написать

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:26
    0
    -81:х=5-14

    -81:х=-9

    х=-81: (-9)

    х=9

    у-3=30*5

    у=150+3

    у=153

    m*4+6=2*9

    4m=18-6

    4m=12

    m=3

    288:t+42=90

    288=90t-42t

    58t=288

    t=6