Помогите решить уравнение: 8y=-62,4+5y

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:31
    0
    8 у-5 у=-62.4

    3 у=-62.4

    у = - 62.4:3

    у = - 20.8
  2. 12 марта, 02:07
    0
    8y=-62,4+5y

    8y-5y=-62,4

    3y=-62,4

    y=-62,4/3

    y=-20,8

    Ответ: y = - 20,8