Найдите наименьшее значение функции y=x^3-4x^2+4x+3 на отрезке [0; 13]

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:11
    0
    Y'=3x²-8x+4=0

    D=64-48=16

    x1 = (8-4) / 6=2/3∈[0; 13]

    x2 = (8+4) / 6=2∈[0; 13]

    y (0) = 3 наим

    y (2/3) = 8/27-16/9+8/3+3=4 5/27

    y (2) = 8-16+8+3=3 наим

    y (13) = 2197-676+52+3=1576