Три одинаковыйх торта весят 12 кг. какова масса 5 таких тортов. составь и реши обратные задачи

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:38
    0
    12:3=4 (кг) один торт

    5*4=20 (кг) масса 5 тортов

    масса трех тортов 12 кг, сколько можно приготовить тортов из 20 кг

    12:3=4 (кг) один торт

    20:4=5 (тортов)