Поезд выехал из одного города в 5 часов утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой городв 10 часов того же дня, если расстояние между городами 935 км

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:21
    +1
    22-5=17 ч (промежуток времени между 5:00 ч и 22:00 ч)

    935:17=55 км/ч

    Ответ: поезд должен ехать со скоростью 55 км/ч
  2. 15 декабря, 11:45
    0
    22 ч-5 ч = 17 ч - время в пути

    935:17=55 кмч - скорость 10 вечера - 22 ч

    Расстояние между городами - 935 км, поезд должен ехать 7 часов до 12 дня (от 5 утра до 12 дня) и 10 часов после 12 дня (от 12 дня до 10 вечера), итого поезд будет ехать 17 часов.

    Разделив расстояние на время, получаем: 935 / 17 = 55 км/ч - скорость поезда Ответ: 55 км/ч