В двух мотках а м провода. Сколько метров провода в первом мотке, если в нем на 6 метров меньше, чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:17
    0
    Если в первом мотке х метров то во втором х+6, вместе - а метров

    х+х+6=а

    2 х=а-6, х = (а-6) : 2