В двух комнатах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше, чем во второй. Сколько спортсменов в первой комнате?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:17
    0
    1) 2 + 1 = 3 (раза) - столько в частях всё количество спортсменов в двух комнатах.

    2) 315 : 3 = 105 (сп) - во второй комнате.

    3) 315 - 105 = 210 (сп) - в первой комнате.

    Ответ: в первой комнате 210 спортсменов.