Найти НОД и НОК чисел 64,72,80

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:40
    0
    64=2*2*2*2*2*2

    72=2*3*2*2*3

    80=5*2*2*2*2

    НОД (64,72,80) = 2*2*2=8

    НОК (64,72,80) = 80*2*2*3*3=2880