Последовательность (bn) задана формулой bn=2n^+3n. найдите а) b 5; б) b 10; в) b50

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:47
    0
    Подставляем значения n в каждую формулу последовательности:

    b₅=2*5²+3*5=50+15=65

    b₁₀=2*10²+3*10=200+30=230

    b₅₀=2*50²+3*50=5000+150=5150