Для продажи привезли розы, гвоздики и тюльпаны, количество которых относится как 4:3:3

a) Сколько % составляет число роз от всего кол-во цветов?

б) На сколько % число роз меньше, чем число других цветов, привезенных в магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:40
    0
    4+3+3. Введем коефициент (k) = 10k 10k=100% 100:10*4=40%-розы. 100%-40%=60%-другие цветы; 60-40=20% - на столько % роз меньше чем других цветов А) 40% Б) на 20%