Для продажи привезли розы, гвоздики и тюльпаны, количество которых относится как 4:3:3

б) На сколько % число роз меньше, чем число других цветов, привезенных в магазин.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:50
    0
    100: (4+3+3) = 10

    4x10=40, 3x10+3x10=60

    60-40=20

    Ответ: на 20%
  2. 31 октября, 21:10
    0
    Пусть одна часть составляет х, тогда всего 4 х+3 х+3 х=10 х

    Розы составляют 4 х=40 проц от всего количества, значит на другие цветы остается 100-40=60 проц. тогда роз меньше на 60-40=20 проц.