Шахматный турнир длился 1 час 10 минут и закончился в 10 часов 30 минут в каком часу начился турнир

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:39
    0
    Мы часы переведём в минуты - 10 часов=600 минут, потом сплюсуем те оставшиеся минуты - 600+30=630 мин. Теперь переведём сколько турнир длился - 1 час=60 мин, и плюс минуты 60+10=70 мин. Теперь надо отминусовать от числа 630-70=560 мин. Теперь надо перевести с минут на часы - 560 = 9 часов 33 минуты
  2. 14 марта, 23:15
    0
    10 часов 30 минут - 1 час 10 минут

    Значит, турнир начался в 9 часов 20 минут.