Первый сеанс шахматной игры длился 45 минут. после перерыва в 10 минут начался второй, который длился 1 ч 12 минут, сколько времени длился весь шахматный матч

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:20
    0
    45+10=55 минут. 1 час=60 минут

    60+55=115 минут

    115+12=127 минут

    Ответ: матч длился 127 минут
  2. 18 октября, 12:53
    0
    45 мин + 10 мин + 1 ч 12 мин = 55 мин + 1 ч 12 мин = 2 ч 7 мин - длился весь матч

    Ответ. 2 ч 7 мин