Встааь пропущенные числа так чтобы равенства было верными 638 г+г=1 кг. 563 кг-кг=1 ц

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:25
    0
    638 г+362 г=1 кг 563 кг-463 кг=100 кг=1 ц
  2. 3 октября, 17:38
    0
    В 1 кг - 1000 г

    Значит, 638 + ? г = 1 кг

    1000-638=362 г

    638 г+362 г=1 кг

    100 кг - 1 ц

    Значит, 563-кг=1 ц

    563-100=463 (кг)

    563 кг - 463 кг = 1 ц