От города до посёлка велосепедист проехал за 6 часов и ехал со скорастью 10 км в час. С какой скоростью он ехал обратно если затратил на путь 5 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:29
    0
    6*10=60 км - расстояние от города до поселка

    60/5=12 км/ч - скорость на обратном пути

    Ответ. 12 км/ч
  2. 14 августа, 08:27
    0
    4*12=48 км - расстояние

    48:6=8 км/ч - скорость

    на вот