Пример 5 ц 4) 19*3 ц 4) 7+1 ц 15) 19:7) 25-1 Ц 2) 3

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:50
    0
    5 целых 4/19 * 3 целых 4/7 + 1 целая 15/19 : 7/25 - 1 целая 2/3

    1) 5 целых 4/19 * 3 целых 4/7 = 99/19 * 25/7=2475/133

    2) 1 целая 15/19:7/25=34/19*25/7=850/133

    3) 2475/133+850/133=3325/133=25

    4) 25+1 целая 2/3=26 целых 2/3