Как умножить 0.016 на 0.25?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:47
    0
    Сначала нужно перевести в десятичную дробь.

    0.016 = 16/1000

    0.25 = 25/100

    16/1000 * 25/100 = 400/100000 (отдельно умножаем делители и заменители друг на друга)

    400/100000 - теперь сокращаем нули. Получается 4/1000 = 0.004