Решение уровнения 3600: (18-х) - 120=280

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:25
    0
    3600: (18-х) - 120=280

    3600: (18-х) = 280+120

    3600: (18-х) = 400

    18-х = 3600 / 400

    18 - х = 9

    х = 18-9

    х=9

    ПРоверка:

    3600 / (18 - 9) - 120 = 280

    180 = 180 - верно

    Ответ. х=9