В столовую привезли 160 кг картофеля, а моркови в 8 раз меньше. Для обеда использовали одну девятую часть овощей. Сколько килограммов овощей использовали?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:33
    0
    1) 160/8 = 20 кг моркови.

    2) 160+20 = 180 кг. всего.

    3) 180/9 = 20 кг. использовали.

    Но не надейся, что тебе так всегда помогут, просто я сегодня добрый: 3