Как рЕшить задачу вычислите выразите результат А) 24 метра 3 дециметра - 340 см 60 дециметров умножить на 5? в дециметрах.

Б) в минутах: три минуты 20 секунд плюс 4 минуты 40 секунд.

В) в метрах кубических.

(124 литра плюс тысячи сантиметров кубических) умножить на семь плюс 125 дециметрах кубических

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:33
    0
    24 м 3 дм - 340 см 60 дм * 5 = 24 м 3 дм - 9 м 4 дм * 5 = 24 м 3 дм - 45 м 20 дм = 24 м 3 дм - 47 м = - 22 м 7 дм = - 227 дм

    3 мин 20 сек + 4 мин 40 сек = 7 мин 60 сек = 8 мин

    (124 л + 1 000 см3) * 7 + 125 дм3 = (124000 см3 + 1000 см3) * 7 + 125 дм3 = 125 000 см3 * 7 + 125 дм3 = 125 дм3 * 7 + 125 дм3 = 875 дм3 + 125 дм3 = 1000 дм3 = 1 м3