Множимое увеличили на 50% а множитель уменьшили на 50%. как изменилось произведение

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:51
    0
    Было множимое х, а множитель у, произведение ху.

    Стало множимое 1,5x, а множитель y/2. Произведение стало

    1,5x*y/2 = 3/2*x*y/2 = 3/4xy = 0,75xy.

    Ответ: произведение уменьшилось на 25%