7/12 у: 7/50=50 х: 4 4/5 найдите соотношения х/у

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:11
    0
    7y/12 : 7/50=50x : 4 4/7

    50x : 7y/12=4 4/7 : 7/50

    50*12/7 * x/y=32/7*50/7

    x/y = (32/7*50/7) : (50*12/7) = 32/7*50/7*7/12*50=8/21