Найдите значение выражения (-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:25
    0
    (-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7) = - 3.1

    1) - 3.25 - (- 1.75) = - 3.25 + 1.75 = - (3.25 - 1.75) = - 1.5

    2) - 1.5 / (-0.6) = 2.5

    3) 0.8 * (-7) = - 5.6

    4) 2.5 + (-5.6) = 2.5 - 5.6 = - (5.6-2.5) = - 3.1