Мастер красит 8 стульев в час, а ученик-5. Сколько стульев мастер и ученик покрасят за 3 часа, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:22
    0
    1) 8+5=13 (стульев в час) 2) 13 х3=39 (стульев покрасят) Ответ: мастер и ученик за 3 часа покрасят 39 стульев.
  2. 25 ноября, 11:04
    0
    1) 3*8=24 (ст.) - красит ученик за 3 часа.

    2) 3*5=15 (ст.) - красит мастер за 3 часа.

    3) 24+15=39 (ст.) - красят мастер и ученик вместе.

    Ответ: работая вместе мастер и ученик покрасят за 3 часа 39 стульев.