Сколько прямоугольных плиток со сторонами 1 дм и 1 см надо взять, чтобы ими заполнить фрагмент стены прямоугольной формы, площадь которого 30 кв. см

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:45
    0
    S1 плитки=10*1=10 (см²)

    Sстены:S1 пл.=30:10=3 (шт.)

    Ответ: 3 плитки