Мальчики решили посадить деревья около школы. в руках у Саши и Даниила 11 саженцев, у Саши и Эмиля 12 саженцев, у Даниила и Эмиля 13 саженцев. сколько деревьев посадят школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:42
    0
    Запишем наши данные, обозначив для краткости детей начальными буквами их имен:

    С + Д = 11, откуда Д=11-С

    Д+Э = 13, откуда Э=13-Д = (подставляем выражение для Д)

    Э = 13 - (11-С) = 2+С

    С+Э = 12, отсюда Э=12-С

    приравняем два выражения для Э:

    2+С=12-С; 2 С=10, С=5:

    Д=11-С=11-5=6;

    Э=2+С=2+5=7

    Всего саженцев будет посажено: С+Д+Э=5+6+7=18 (саженцев)
  2. 20 июня, 00:40
    0
    Пусть у Эмиля 7 саженцев, тогда 13-7 = 6 саженцев у Данила, тогда 11-6=5 у Саши 5+6+7=18 саженцев посадят