Найти наименьшее значение функции y=e^2x - 7e^x - 2 на отрезке [0; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:46
    0
    y'=2e^2x-7e^x

    2e^2x-7e^x=0

    e^x (2e^x-7) = 0

    e^x-нет решений

    2 е^x=7

    e^x=3.5

    y (0) = - 2

    y (3) = получается иррациональное и > 0

    Ответ:-2