Велосипедист проехал за 3 часа 54 км. Сколько км он проедет за 6 часов, если его скорость не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:11
    0
    1) 54:3=18 (км) - за 1 час

    2) 6*18=108 (км)

    Ответ: за 6 часов он проедет 108 км
  2. 21 марта, 18:25
    0
    За 3 часа 54 км

    => за 6 часов 108 км

    (54*2)