В бочке было 300 л воды. В первый раз из неё взяли 30 л, а второй раз-в 3 раза больше, чем в первый. Сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:30
    0
    300-30=270 л

    30*3=90 л

    270-90=180 л
  2. 6 марта, 20:57
    0
    Решение:

    1) 30*3=90 (л) - взяли во второй раз

    2) 30+90=120 (л) - взяли всего

    3) 300-120=180 (л) - осталось

    Ответ: 180 литров.