Хозяйка сварила варенье из 12 кг клубники и 4 кг вишни, расходуя на каждую банку одинаковую массу ягод. Всего у нее получилось восемь банок. Сколько банок каждого варенье она сварила?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:47
    0
    12+4=16 кг - всего ягод

    16/8=2 кг - ягод в каждой банке

    12/2=6 банок клубничного

    4/2=2 банки вишневого

    Ответ. 6 и 2 банки
  2. 22 мая, 08:34
    0
    12+4=16 кг-ягод было использовано всего

    16:8=2 кг-используется ягод для 1 банки

    12:2=6 банок-получилось клубничного варенья

    4:2=2 банки-получилось вишневого варенья

    ответ: 6 банок клубничного варенья и 2 банки вишневого варенья получилось