Мама купила 26 помидоров. Из них12-красные, 4 - бурые, остальные - зеленые. Сколько зеленых помидоров купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:49
    0
    По действиям:

    1) 12+4=16 (п.) - красных и бурых.

    2) 26-16=10 (п.)

    Ответ: 10 зелёных помидоров купила мама.
  2. 26 октября, 02:20
    0
    12+4=16,26-16=10 (зелёных яблок)