Расшифруйте ребус, в котором одинаковым буквам соответствуют одиноковые цифры, а разным буквам разные цифры. АНЯ+ЯЯ=ААН

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:45
    0
    АНЯ + ЯЯ = ААН

    Это возможно, если А<9.

    Я+Я = Н

    Тогда Н + Я = А

    Если Я = 1, то Н = 2, А = 3

    321 + 11 = 332

    Если Я=2, то Н + 4, А = 6

    642 = 22 = 664

    Если Я = 3, то Н = 6, А = 9

    963 + 33 = 996

    Я не может быть равно 4, т. к. в противном случае Н = 8, А = 12, а А не должно быть >9